Unsere Schwimmabteilung
Eine Abteilung braucht viele helfende Hände. Hier finden Sie Daten zu den Funktionären und den Übungsleitern der gesamten Abteilung Aquasport und Schwimmen. Klicken Sie einfach auf eine der Überschriften, um detailierte Informationen zu bekommen. 2024 stehen wieder Neuwahlen an. Ich hoffe, dass sich der ein oder andere für ein Amt in der Schwimmabteilung begeistern kann. Bei Interesse gerne mit der Abteilungsleitung Kontakt aufnehmen.
Funktion
Name / eMail
Telefon
Abteilungsleiter
0911 6588167
Stv. Abt. Leiter
0911 203903
Jugendleiter
Kassier
0911 6588167
Abteilungsjugendsprecherin
Sabrina Soeradhiningrat
Abteilungsjugendsprecher
Colin Stozenburg
Abteilungsgerätewart
Thomas Fischer
Social Media Beauftragter Schwimmen
Marvin Seifert
Delegierter
Dr. Ulrich Wenzel
Delegierte
Latifah Soeradhiningrat
Delegierter
Nico Soeradhiningrat
Delegierter
Thomas Fischer
Delegierter
Dr. Leonardo Mancino
Delegierte
Emma Hiemer
Delegierter
Chiara Cesal
(Stand 2023)
Funktion
Lizenzen
Name / eMail
Übungsleiter
B-Lizenz (DOSB)
Übungsleiterin
B-Lizenz (DOSB)
Übungsleiterin
B-Lizenz (DOSB)
Übungsleiter
C-Lizenz (DOSB)
Übungsleiterin
C-Lizenz (DOSB)
Tim
Übungsleiter
C-Lizenz (DOSB)
Übungsleiter
C-Lizenz (DOSB)
Übungsleiterin
B-Lizenz (DOSB)
Übungsleiter
A-Lizenz (DSV)
Günter
Übungsleiter
C-Lizenz (DOSB)
Noah
Übungsleiter
C-Lizenz (DOSB)
Nico
Übungsleiterin
C-Lizenz (DOSB)
Chiara
Übungsleiterin
C-Lizenz (DOSB)
Emma
Übungsleiterin
C-Lizenz (DOSB)
Sabrina
Übungsleiterin
C-Lizenz (DOSB)
Lisa
Übungsleiter
C-Lizenz (DOSB)
Marvin
Übungsleiterin
C-Lizenz (DOSB)
Johanna
Übungsleiter
C-Lizenz (DOSB)
David
Übungsleiterin
C-Lizenz (DOSB)
Clara
.
Funktion Lizenzen Name / eMail
Nachwuchs-ÜLin
Helfer
Michelle
Nachwuchs-ÜLin
Helfer
Miriam
Nachwuchs-ÜLin
Helfer
Mila
Nachwuchs-ÜLin
Helfer
Sophie
Funktion |
Name / eMail |
Telefon |
---|---|---|
Abteilungsleiter |
0911 6588167 |
|
Stv. Abt. Leiter |
0911 203903 |
|
Jugendleiter |
|
|
Kassier |
0911 6588167 |
|
Abteilungsjugendsprecherin |
Sabrina Soeradhiningrat |
|
Abteilungsjugendsprecher |
Colin Stozenburg |
|
Abteilungsgerätewart |
Thomas Fischer |
|
Social Media Beauftragter Schwimmen |
Marvin Seifert |
|
Delegierter |
Dr. Ulrich Wenzel |
|
Delegierte |
Latifah Soeradhiningrat |
|
Delegierter |
Nico Soeradhiningrat |
|
Delegierter |
Thomas Fischer |
|
Delegierter |
Dr. Leonardo Mancino |
|
Delegierte |
Emma Hiemer |
|
Delegierter |
Chiara Cesal |
|
(Stand 2023)
Funktion |
Lizenzen |
Name / eMail |
---|---|---|
Übungsleiter |
B-Lizenz (DOSB) |
|
Übungsleiterin |
B-Lizenz (DOSB) |
|
Übungsleiterin |
B-Lizenz (DOSB) |
|
Übungsleiter |
C-Lizenz (DOSB) |
|
Übungsleiterin |
C-Lizenz (DOSB) |
Tim |
Übungsleiter |
C-Lizenz (DOSB) |
|
Übungsleiter |
C-Lizenz (DOSB) |
|
Übungsleiterin |
B-Lizenz (DOSB) |
|
Übungsleiter |
A-Lizenz (DSV) |
Günter |
Übungsleiter |
C-Lizenz (DOSB) |
Noah |
Übungsleiter |
C-Lizenz (DOSB) |
Nico |
Übungsleiterin |
C-Lizenz (DOSB) |
Chiara |
Übungsleiterin |
C-Lizenz (DOSB) |
Emma |
Übungsleiterin |
C-Lizenz (DOSB) |
Sabrina |
Übungsleiterin |
C-Lizenz (DOSB) |
Lisa |
Übungsleiter |
C-Lizenz (DOSB) |
Marvin |
Übungsleiterin |
C-Lizenz (DOSB) |
Johanna |
Übungsleiter |
C-Lizenz (DOSB) |
David |
Übungsleiterin |
C-Lizenz (DOSB) |
Clara |
Funktion | Lizenzen | Name / eMail |
---|---|---|
Nachwuchs-ÜLin | Helfer | Michelle |
Nachwuchs-ÜLin | Helfer | Miriam |
Nachwuchs-ÜLin | Helfer | Mila |
Nachwuchs-ÜLin | Helfer | Sophie |